Rebenweg 18 Oberrüti AG

Leitung:
Yvonne Haller, Kinaesthetics -Trainerin 2
Werkstattadresse/Auskunft

Yvonne Haller Kohler

Rebenweg 18, 5647 Oberrüti/AG

041 787 02 63

Kosten:
Ab dem 4. Besuch freuen wir uns über einen Unkostenbeitrag.

Kommende Kurse

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 22.06.2020
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr GK202 Grundkurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
  • Di, 18.08.2020
  • Do, 03.09.2020
  • Di, 15.09.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK202 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE204 Übungsgruppe Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 31.08.2020
  • Di, 01.09.2020
  • Di, 03.11.2020
  • Di, 12.01.2021
  • Di, 23.02.2021
  • Di, 06.04.2021
  • Di, 15.06.2021
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT201 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Renate Hug Hüsser
  • Di, 01.09.2020
15:00 - 15:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 02.09.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 02.09.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 02.09.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 02.09.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 02.09.2020
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Di, 15.09.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE205 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
Sidonia Scheuner
  • Do, 17.09.2020
  • Fr, 18.09.2020
  • Di, 06.10.2020
  • Fr, 06.11.2020
9:00 - 16:30 CHF 700.– GKB2 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 19.10.2020
  • Mi, 21.10.2020
  • Do, 19.11.2020
  • Di, 15.12.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK203 Aufbaukurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.10.2020
  • Di, 27.10.2020
  • Mo, 02.11.2020
  • Di, 24.11.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK203 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Di, 24.11.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE206 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 04.05.2021
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA211 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »

«Die Bewegungswerkstatt ist seit 2014 in unserem Haus und findet zweimal im Monat statt. „Sich zäme bewegä, macht Spass!“ Unter diesem Motto bewegen sich BewohnerInnen und externe Teilnehmer gemeinsam um das eigene Bewegungspotential zu erforschen und erfahren. Glückliche TeilnehmerInnen berichten von „Ich bi beweglicher worde!“ „Bim Laufe bini wieder sicherer!“ – Aussagen die Freude bereiten.»

– Paul Villiger, Zentrumsleiter Aettenbühl Sins