«bewegt.ch Suhr/ Aarau»

bewegt.ch
Bewegungskompetenz ist Mittelpunkt

by Lindenfled
Zollweg 12
5034 Suhr

079 277 71 17

5.- CHF je Kurstag

Fahrplan

Kommende Kurse

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 24.09.2018
9:30 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Daniela Büeler
  • Mo, 24.09.2018
10:45 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Yvonne Haller
  • Fr, 28.09.2018
8:00 - 9:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Demenz bewegt - die Kinaesthetics Perspektive Erich Weidmann
  • Mo, 15.10.2018
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr DE181 Demenz bewegt Ausgebucht
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 15.10.2018
18:30 - 19:15 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 15.10.2018
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE188 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 17.10.2018
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 17.10.2018
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 17.10.2018
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 17.10.2018
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 17.10.2018
14:00 - 16:30 - BC15 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 22.10.2018
9:30 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Daniela Büeler
  • Mo, 22.10.2018
10:45 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics Pflegende Angehörige Christina Riedwyl - Hurter
  • Mo, 22.10.2018
  • Di, 23.10.2018
  • Di, 06.11.2018
  • Di, 20.11.2018
18:30 - 21:30 CHF 565.– PA2 Grundkurs für Angehörige Anmelden »
Bewegungswerkstatt Yvonne Haller
  • Fr, 26.10.2018
8:00 - 9:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 29.10.2018
  • Di, 30.10.2018
  • Di, 13.11.2018
  • Di, 11.12.2018
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr GK183 Grundkurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 31.10.2018
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 31.10.2018
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 31.10.2018
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 31.10.2018
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 31.10.2018
14:00 - 16:30 - BC16 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Yvonne Haller
  • Fr, 09.11.2018
8:00 - 9:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 12.11.2018
  • Di, 15.01.2019
  • Do, 14.03.2019
  • Di, 23.04.2019
  • Di, 25.06.2019
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr PT181 Peer Tutoring Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.11.2018
9:30 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Daniela Büeler
  • Mo, 12.11.2018
10:45 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 12.11.2018
18:30 - 19:15 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Mo, 12.11.2018
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE189 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 14.11.2018
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 14.11.2018
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 14.11.2018
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 14.11.2018
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 14.11.2018
14:00 - 16:30 - BC17 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Yvonne Haller
  • Fr, 23.11.2018
8:00 - 9:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.11.2018
9:30 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Daniela Büeler
  • Mo, 26.11.2018
10:45 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Yvonne Haller
  • Fr, 07.12.2018
8:00 - 9:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 10.12.2018
9:30 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Daniela Büeler
  • Mo, 10.12.2018
10:45 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 10.12.2018
18:30 - 19:15 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
14:00 - 16:30 - BC18 Bewegungscafé Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE190 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 11.02.2019
  • Di, 12.02.2019
  • Mo, 25.02.2019
  • Di, 12.03.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK191 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 25.03.2019
  • Di, 26.03.2019
  • Di, 09.04.2019
  • Do, 25.04.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK191 Aufbaukurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 07.05.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA191 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.05.2019
  • Di, 28.05.2019
  • Di, 11.06.2019
  • Mo, 24.06.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK192 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.08.2019
  • Di, 27.08.2019
  • Mo, 16.09.2019
  • Mo, 14.10.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK192 Aufbaukurs Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 09.09.2019
  • Di, 10.09.2019
  • Mo, 11.11.2019
  • Di, 21.01.2020
  • Di, 17.03.2020
  • Di, 28.04.2020
  • Di, 23.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT191 Peer Tutoring Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 28.10.2019
  • Di, 29.10.2019
  • Do, 14.11.2019
  • Di, 10.12.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK193 Grundkurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 12.11.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA192 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »