Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Di, 31.03.2020
  • Di, 14.04.2020
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr AK201 Aufbaukurs Ausgebucht
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Sidonia Scheuner
Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Do, 02.04.2020
9:00 - 16:30 Keine Plätze mehr GKB1 Grundkurs Ausgebucht
Kinaesthetics in der Pflege Vertiefungstag Erich Weidmann
  • Mo, 27.04.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– VK201 Vertiefungstag Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 18.05.2020
  • Di, 19.05.2020
  • Di, 26.05.2020
  • Mo, 22.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK202 Grundkurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Mo, 25.05.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA201 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
  • Di, 18.08.2020
  • Do, 03.09.2020
  • Di, 15.09.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK202 Aufbaukurs Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE204 Übungsgruppe Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 31.08.2020
  • Di, 01.09.2020
  • Di, 03.11.2020
  • Di, 12.01.2021
  • Di, 23.02.2021
  • Di, 06.04.2021
  • Di, 15.06.2021
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT201 Peer Tutoring Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Di, 15.09.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE205 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
Sidonia Scheuner
  • Do, 17.09.2020
  • Fr, 18.09.2020
  • Di, 06.10.2020
  • Fr, 06.11.2020
9:00 - 16:30 CHF 700.– GKB2 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 19.10.2020
  • Mi, 21.10.2020
  • Do, 19.11.2020
  • Di, 15.12.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK203 Aufbaukurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.10.2020
  • Di, 27.10.2020
  • Mo, 02.11.2020
  • Di, 24.11.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK203 Grundkurs Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Di, 24.11.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE206 Übungsgruppe Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
13:00 - 14:00 Keine Plätze mehr IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Ausgebucht
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics Pflegende Angehörige Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
  • Mi, 08.04.2020
  • Di, 14.04.2020
18:30 - 21:30 Keine Plätze mehr PA Grundkurs für Angehörige Ausgebucht
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Di, 31.03.2020
  • Di, 14.04.2020
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr AK201 Aufbaukurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
13:00 - 14:00 Keine Plätze mehr IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Ausgebucht
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics Pflegende Angehörige Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
  • Mi, 08.04.2020
  • Di, 14.04.2020
18:30 - 21:30 Keine Plätze mehr PA Grundkurs für Angehörige Ausgebucht
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Sidonia Scheuner
Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Do, 02.04.2020
9:00 - 16:30 Keine Plätze mehr GKB1 Grundkurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Vertiefungstag Erich Weidmann
  • Mo, 27.04.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– VK201 Vertiefungstag Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 18.05.2020
  • Di, 19.05.2020
  • Di, 26.05.2020
  • Mo, 22.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK202 Grundkurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Mo, 25.05.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA201 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Anstrengung Erich Weidmann
  • Mo, 25.05.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE203 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
  • Di, 18.08.2020
  • Do, 03.09.2020
  • Di, 15.09.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK202 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE204 Übungsgruppe Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 31.08.2020
  • Di, 01.09.2020
  • Di, 03.11.2020
  • Di, 12.01.2021
  • Di, 23.02.2021
  • Di, 06.04.2021
  • Di, 15.06.2021
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT201 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Di, 15.09.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE205 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
Sidonia Scheuner
  • Do, 17.09.2020
  • Fr, 18.09.2020
  • Di, 06.10.2020
  • Fr, 06.11.2020
9:00 - 16:30 CHF 700.– GKB2 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 19.10.2020
  • Mi, 21.10.2020
  • Do, 19.11.2020
  • Di, 15.12.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK203 Aufbaukurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.10.2020
  • Di, 27.10.2020
  • Mo, 02.11.2020
  • Di, 24.11.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK203 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Di, 24.11.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE206 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Di, 31.03.2020
  • Di, 14.04.2020
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr AK201 Aufbaukurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
13:00 - 14:00 Keine Plätze mehr IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Ausgebucht
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics Pflegende Angehörige Erich Weidmann
  • Mi, 01.04.2020
  • Mi, 08.04.2020
  • Di, 14.04.2020
18:30 - 21:30 Keine Plätze mehr PA Grundkurs für Angehörige Ausgebucht
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Sidonia Scheuner
Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Do, 02.04.2020
9:00 - 16:30 Keine Plätze mehr GKB1 Grundkurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.04.2020
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 20.04.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Vertiefungstag Erich Weidmann
  • Mo, 27.04.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– VK201 Vertiefungstag Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.04.2020
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 18.05.2020
  • Di, 19.05.2020
  • Di, 26.05.2020
  • Mo, 22.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK202 Grundkurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Mo, 25.05.2020
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA201 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.05.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Anstrengung Erich Weidmann
  • Mo, 25.05.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE203 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.05.2020
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.06.2020
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 22.06.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.06.2020
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
  • Di, 18.08.2020
  • Do, 03.09.2020
  • Di, 15.09.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK202 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 17.08.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE204 Übungsgruppe Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 31.08.2020
  • Di, 01.09.2020
  • Di, 03.11.2020
  • Di, 12.01.2021
  • Di, 23.02.2021
  • Di, 06.04.2021
  • Di, 15.06.2021
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT201 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 31.08.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 14.09.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Di, 15.09.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE205 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
Sidonia Scheuner
  • Do, 17.09.2020
  • Fr, 18.09.2020
  • Di, 06.10.2020
  • Fr, 06.11.2020
9:00 - 16:30 CHF 700.– GKB2 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 19.10.2020
  • Mi, 21.10.2020
  • Do, 19.11.2020
  • Di, 15.12.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK203 Aufbaukurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.10.2020
  • Di, 27.10.2020
  • Mo, 02.11.2020
  • Di, 24.11.2020
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK203 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.10.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.11.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Di, 24.11.2020
19:00 - 21:00 CHF 30.– UE206 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 07.12.2020
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »