Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 24.01.2023
  • Mi, 25.01.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Mi, 15.03.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK1 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 13.02.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Di, 21.02.2023
  • Mo, 13.03.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK231 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 14.02.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE1 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Mi, 15.03.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE2 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.03.2023
  • Di, 28.03.2023
  • Di, 11.04.2023
  • Mi, 03.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK231 Aufbaukurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 18.04.2023
  • Mi, 19.04.2023
  • Mi, 10.05.2023
  • Di, 06.06.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK2 Grundkurs Anmelden »
Tageskurs «sich positionieren Eveline Bernhardt-Ehrsam
Esther Klein-Tarolli
  • Di, 02.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 220.– POS1 «sich positionieren» Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 22.05.2023
  • Di, 23.05.2023
  • Mo, 05.06.2023
  • Di, 20.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK232 Grundkurs Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag
  • Mo, 19.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 250.– PTA Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 07.08.2023
  • Di, 08.08.2023
  • Di, 22.08.2023
  • Do, 21.09.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK232 Aufbaukurs Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 04.09.2023
  • Di, 05.09.2023
  • Di, 12.12.2023
  • Di, 23.01.2024
  • Di, 12.03.2024
  • Di, 23.04.2024
  • Di, 04.06.2024
8:30 - 16:30 CHF 1570.– PT231 Peer Tutoring Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 05.09.2023
  • Mi, 06.09.2023
  • Mi, 27.09.2023
  • Mi, 11.10.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK3 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 09.10.2023
  • Di, 10.10.2023
  • Mo, 06.11.2023
  • Mo, 27.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK233 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 23.10.2023
  • Di, 24.10.2023
  • Di, 07.11.2023
  • Di, 28.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK233 Aufbaukurs Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB1 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
14:00 - 16:30 - BC1 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB2 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Ruth Weidmann
Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
14:00 - 16:30 - BC2 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB3 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
14:00 - 16:30 - BC3 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB4 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
14:00 - 16:30 - BC4 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB11 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
14:00 - 16:30 - BC11 Bewegungscafé Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.12.2022
9:30 - 10:45 - BW20 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 09.01.2023
9:30 - 11:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
9:15 - 10:15 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
10:30 - 11:30 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 23.01.2023
9:30 - 11:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
8:00 - 9:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
10:30 - 11:30 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.02.2023
9:30 - 11:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.02.2023
9:30 - 11:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
8:00 - 9:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
9:15 - 10:15 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.03.2023
9:30 - 11:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
8:00 - 9:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
9:15 - 10:15 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
10:30 - 11:30 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.03.2023
9:30 - 11:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
8:00 - 9:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
9:15 - 10:15 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
10:30 - 11:30 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 03.04.2023
9:30 - 11:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
8:00 - 9:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
9:15 - 10:15 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
10:30 - 11:30 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 17.04.2023
9:30 - 11:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
8:00 - 9:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
9:15 - 10:15 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
10:30 - 11:30 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 08.05.2023
9:30 - 11:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
8:00 - 9:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
9:15 - 10:15 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
10:30 - 11:30 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
8:00 - 9:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
9:15 - 10:15 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
10:30 - 11:30 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.06.2023
9:30 - 11:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
8:00 - 9:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
9:15 - 10:15 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
10:30 - 11:30 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 19.06.2023
9:30 - 11:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
8:00 - 9:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
9:15 - 10:15 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
10:30 - 11:30 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 07.08.2023
9:30 - 11:00 - BW12 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.09.2023
9:30 - 11:00 - BW13 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 18.09.2023
9:30 - 11:00 - BW14 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 02.10.2023
9:30 - 11:00 - BW15 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 16.10.2023
9:30 - 11:00 - BW16 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.11.2023
9:30 - 11:00 - BW17 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.11.2023
9:30 - 11:00 - BW18 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.12.2023
9:30 - 11:00 - BW19 Bewegungswerkstatt Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.12.2022
9:30 - 10:45 - BW20 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 09.01.2023
9:30 - 11:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
9:15 - 10:15 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
10:30 - 11:30 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB1 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
14:00 - 16:30 - BC1 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 23.01.2023
9:30 - 11:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 24.01.2023
  • Mi, 25.01.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Mi, 15.03.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK1 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
8:00 - 9:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
10:30 - 11:30 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB2 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Ruth Weidmann
Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
14:00 - 16:30 - BC2 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.02.2023
9:30 - 11:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 13.02.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Di, 21.02.2023
  • Mo, 13.03.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK231 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 14.02.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE1 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.02.2023
9:30 - 11:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
8:00 - 9:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
9:15 - 10:15 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB3 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
14:00 - 16:30 - BC3 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.03.2023
9:30 - 11:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
8:00 - 9:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
9:15 - 10:15 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
10:30 - 11:30 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB4 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
14:00 - 16:30 - BC4 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Mi, 15.03.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE2 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.03.2023
9:30 - 11:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.03.2023
  • Di, 28.03.2023
  • Di, 11.04.2023
  • Mi, 03.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK231 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
8:00 - 9:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
9:15 - 10:15 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
10:30 - 11:30 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 03.04.2023
9:30 - 11:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
8:00 - 9:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
9:15 - 10:15 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
10:30 - 11:30 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 17.04.2023
9:30 - 11:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 18.04.2023
  • Mi, 19.04.2023
  • Mi, 10.05.2023
  • Di, 06.06.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK2 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
8:00 - 9:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
9:15 - 10:15 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
10:30 - 11:30 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Tageskurs «sich positionieren Eveline Bernhardt-Ehrsam
Esther Klein-Tarolli
  • Di, 02.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 220.– POS1 «sich positionieren» Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 08.05.2023
9:30 - 11:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
8:00 - 9:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
9:15 - 10:15 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
10:30 - 11:30 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 22.05.2023
  • Di, 23.05.2023
  • Mo, 05.06.2023
  • Di, 20.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK232 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
8:00 - 9:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
9:15 - 10:15 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
10:30 - 11:30 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.06.2023
9:30 - 11:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
8:00 - 9:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
9:15 - 10:15 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
10:30 - 11:30 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag
  • Mo, 19.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 250.– PTA Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 19.06.2023
9:30 - 11:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
8:00 - 9:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
9:15 - 10:15 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
10:30 - 11:30 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB11 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
14:00 - 16:30 - BC11 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 07.08.2023
  • Di, 08.08.2023
  • Di, 22.08.2023
  • Do, 21.09.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK232 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 07.08.2023
9:30 - 11:00 - BW12 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 04.09.2023
  • Di, 05.09.2023
  • Di, 12.12.2023
  • Di, 23.01.2024
  • Di, 12.03.2024
  • Di, 23.04.2024
  • Di, 04.06.2024
8:30 - 16:30 CHF 1570.– PT231 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.09.2023
9:30 - 11:00 - BW13 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 05.09.2023
  • Mi, 06.09.2023
  • Mi, 27.09.2023
  • Mi, 11.10.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK3 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 18.09.2023
9:30 - 11:00 - BW14 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 02.10.2023
9:30 - 11:00 - BW15 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 09.10.2023
  • Di, 10.10.2023
  • Mo, 06.11.2023
  • Mo, 27.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK233 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 16.10.2023
9:30 - 11:00 - BW16 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 23.10.2023
  • Di, 24.10.2023
  • Di, 07.11.2023
  • Di, 28.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK233 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.11.2023
9:30 - 11:00 - BW17 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.11.2023
9:30 - 11:00 - BW18 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.12.2023
9:30 - 11:00 - BW19 Bewegungswerkstatt Anmelden »

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.12.2022
9:30 - 10:45 - BW20 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 09.01.2023
9:30 - 11:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
9:15 - 10:15 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
10:30 - 11:30 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB1 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 11.01.2023
14:00 - 16:30 - BC1 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 23.01.2023
9:30 - 11:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 24.01.2023
  • Mi, 25.01.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Mi, 15.03.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK1 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
8:00 - 9:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
10:30 - 11:30 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB2 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Ruth Weidmann
Erich Weidmann
  • Mi, 25.01.2023
14:00 - 16:30 - BC2 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.02.2023
9:30 - 11:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 13.02.2023
  • Di, 14.02.2023
  • Di, 21.02.2023
  • Mo, 13.03.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK231 Grundkurs Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 14.02.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE1 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.02.2023
9:30 - 11:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
8:00 - 9:00 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
9:15 - 10:15 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB3 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 22.02.2023
14:00 - 16:30 - BC3 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.03.2023
9:30 - 11:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
8:00 - 9:00 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
9:15 - 10:15 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
10:30 - 11:30 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB4 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 15.03.2023
14:00 - 16:30 - BC4 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics Refresher-Abend Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Mi, 15.03.2023
18:00 - 20:00 CHF 35.– UE2 Kinaesthetics Refresher-Abend Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.03.2023
9:30 - 11:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.03.2023
  • Di, 28.03.2023
  • Di, 11.04.2023
  • Mi, 03.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK231 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
8:00 - 9:00 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
9:15 - 10:15 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
10:30 - 11:30 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB5 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.03.2023
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 03.04.2023
9:30 - 11:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
8:00 - 9:00 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
9:15 - 10:15 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
10:30 - 11:30 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB6 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.04.2023
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 17.04.2023
9:30 - 11:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 18.04.2023
  • Mi, 19.04.2023
  • Mi, 10.05.2023
  • Di, 06.06.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK2 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
8:00 - 9:00 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
9:15 - 10:15 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
10:30 - 11:30 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB7 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.04.2023
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Tageskurs «sich positionieren Eveline Bernhardt-Ehrsam
Esther Klein-Tarolli
  • Di, 02.05.2023
8:30 - 16:30 CHF 220.– POS1 «sich positionieren» Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 08.05.2023
9:30 - 11:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
8:00 - 9:00 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
9:15 - 10:15 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
10:30 - 11:30 - BW8 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB8 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.05.2023
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 22.05.2023
  • Di, 23.05.2023
  • Mo, 05.06.2023
  • Di, 20.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK232 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
8:00 - 9:00 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
9:15 - 10:15 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
10:30 - 11:30 - BW9 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB9 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.05.2023
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 05.06.2023
9:30 - 11:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
8:00 - 9:00 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
9:15 - 10:15 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
10:30 - 11:30 - BW10 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB10 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 07.06.2023
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag
  • Mo, 19.06.2023
8:30 - 16:30 CHF 250.– PTA Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 19.06.2023
9:30 - 11:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
8:00 - 9:00 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
9:15 - 10:15 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
10:30 - 11:30 - BW11 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB11 Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 21.06.2023
14:00 - 16:30 - BC11 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 07.08.2023
  • Di, 08.08.2023
  • Di, 22.08.2023
  • Do, 21.09.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK232 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 07.08.2023
9:30 - 11:00 - BW12 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 04.09.2023
  • Di, 05.09.2023
  • Di, 12.12.2023
  • Di, 23.01.2024
  • Di, 12.03.2024
  • Di, 23.04.2024
  • Di, 04.06.2024
8:30 - 16:30 CHF 1570.– PT231 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.09.2023
9:30 - 11:00 - BW13 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Eveline Bernhardt-Ehrsam
  • Di, 05.09.2023
  • Mi, 06.09.2023
  • Mi, 27.09.2023
  • Mi, 11.10.2023
9:00 - 16:30 CHF 700.– GK3 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 18.09.2023
9:30 - 11:00 - BW14 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 02.10.2023
9:30 - 11:00 - BW15 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 09.10.2023
  • Di, 10.10.2023
  • Mo, 06.11.2023
  • Mo, 27.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– GK233 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 16.10.2023
9:30 - 11:00 - BW16 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 23.10.2023
  • Di, 24.10.2023
  • Di, 07.11.2023
  • Di, 28.11.2023
8:30 - 16:30 CHF 795.– AK233 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 06.11.2023
9:30 - 11:00 - BW17 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 20.11.2023
9:30 - 11:00 - BW18 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Daniela Büeler
  • Mo, 04.12.2023
9:30 - 11:00 - BW19 Bewegungswerkstatt Anmelden »