«Kursübersicht»

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Di, 11.12.2018
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr GK183 Grundkurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
13:00 - 14:00 Keine Plätze mehr IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Ausgebucht
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
14:00 - 16:30 - BC18 Bewegungscafé Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Mi, 12.12.2018
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE190 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 14.01.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 14.01.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Di, 15.01.2019
  • Do, 14.03.2019
  • Di, 23.04.2019
  • Di, 25.06.2019
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr PT181 Peer Tutoring Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 16.01.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 16.01.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 16.01.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 16.01.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 16.01.2019
14:00 - 16:30 - BC1 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 28.01.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 28.01.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 30.01.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 30.01.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 30.01.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 30.01.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 30.01.2019
14:00 - 16:30 - BC2 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 11.02.2019
  • Di, 12.02.2019
  • Mo, 25.02.2019
  • Di, 12.03.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK191 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.02.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.02.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 13.02.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 13.02.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 13.02.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 13.02.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 13.02.2019
14:00 - 16:30 - BC3 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.02.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.02.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.03.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.03.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 13.03.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 13.03.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 13.03.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 13.03.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 13.03.2019
14:00 - 16:30 - BC4 Bewegungscafé Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 25.03.2019
  • Di, 26.03.2019
  • Di, 09.04.2019
  • Do, 25.04.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK191 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.03.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.03.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.04.2019
9:30 - 10:45 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.04.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 06.05.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 06.05.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 07.05.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA191 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 20.05.2019
9:30 - 10:45 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 20.05.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.05.2019
  • Di, 28.05.2019
  • Di, 11.06.2019
  • Mo, 24.06.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK192 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 03.06.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 03.06.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.06.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.06.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
14:00 - 16:30 - BC11 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 01.07.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 01.07.2019
10:45 - 12:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Demenz bewegt - die Kinaesthetics Perspektive Erich Weidmann
  • Mo, 12.08.2019
  • Di, 13.08.2019
  • Do, 12.09.2019
  • Di, 15.10.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– DE191 Demenz bewegt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.08.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.08.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.08.2019
  • Di, 27.08.2019
  • Mo, 16.09.2019
  • Mo, 14.10.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK192 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.08.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.08.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kreatives Lernen Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Fr, 06.09.2019
  • Sa, 07.09.2019
  • So, 08.09.2019
  • Sa, 23.11.2019
18:00 - 21:00 CHF 450.– KL191 Kreatives Lernen Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 09.09.2019
  • Di, 10.09.2019
  • Mo, 11.11.2019
  • Di, 21.01.2020
  • Di, 17.03.2020
  • Di, 28.04.2020
  • Di, 23.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT191 Peer Tutoring Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 16.09.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 16.09.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.09.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.09.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 28.10.2019
  • Di, 29.10.2019
  • Do, 14.11.2019
  • Di, 10.12.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK193 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 28.10.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 28.10.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.11.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.11.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 12.11.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA192 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.11.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.11.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.12.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.12.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »