Rebenweg 18 Oberrüti AG

Leitung:
Yvonne Haller, Kinaesthetics -Trainerin 2
Werkstattadresse/Auskunft

Yvonne Haller Kohler

Rebenweg 18, 5647 Oberrüti/AG

041 787 02 63

Kosten:
Ab dem 4. Besuch freuen wir uns über einen Unkostenbeitrag.

Kommende Kurse

Kurstitel Kursleiter Datum Zeit Wo Preis KursNr Kategorie
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 25.03.2019
  • Di, 26.03.2019
  • Di, 09.04.2019
  • Do, 25.04.2019
8:30 - 16:30 Keine Plätze mehr AK191 Aufbaukurs Ausgebucht
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.03.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.03.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Anstrengung Erich Weidmann
  • Mo, 25.03.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE193 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 27.03.2019
14:00 - 16:30 - BC5 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 08.04.2019
9:30 - 10:45 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 08.04.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 08.04.2019
18:30 - 19:15 - BW4 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
13:00 - 14:00 Keine Plätze mehr IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Ausgebucht
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 10.04.2019
14:00 - 16:30 - BC6 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 24.04.2019
14:00 - 16:30 - BC7 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 06.05.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 06.05.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 07.05.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA191 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 08.05.2019
14:00 - 16:30 - BC8 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 13.05.2019
18:30 - 19:15 - BW5 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 20.05.2019
9:30 - 10:45 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 20.05.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 27.05.2019
  • Di, 28.05.2019
  • Di, 11.06.2019
  • Mo, 24.06.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK192 Grundkurs Anmelden »
Menschliche Funktion Erich Weidmann
  • Mo, 27.05.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE194 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 29.05.2019
14:00 - 16:30 - BC9 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 03.06.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 03.06.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 12.06.2019
14:00 - 16:30 - BC10 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 17.06.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 17.06.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 17.06.2019
18:30 - 19:15 - BW6 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Umgebung Erich Weidmann
  • Mo, 24.06.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE195 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
8:00 - 9:00 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
9:15 - 10:15 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 3 Erich Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
10:30 - 11:30 - BW3 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Individuelle Kinaesthetics Pflegeberatung Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
13:00 - 14:00 CHF 60.– IPB Individuelle Kinaesthetics-Pflegeberatung Anmelden »
Bewegungscafé Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Mi, 26.06.2019
14:00 - 16:30 - BC11 Bewegungscafé Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 01.07.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 01.07.2019
10:45 - 12:00 - BW Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt Christina Riedwyl - Hurter
Renate Hug Hüsser
  • Mo, 15.07.2019
18:30 - 19:15 - BW7 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 12.08.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 12.08.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Aufbaukurs Erich Weidmann
  • Mo, 26.08.2019
  • Di, 27.08.2019
  • Mo, 16.09.2019
  • Mo, 14.10.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– AK192 Aufbaukurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 26.08.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 26.08.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Interaktion Erich Weidmann
  • Mo, 26.08.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE196 Übungsgruppe Anmelden »
Kreatives Lernen Erich Weidmann
Ruth Weidmann
  • Fr, 06.09.2019
  • Sa, 07.09.2019
  • So, 08.09.2019
  • Sa, 23.11.2019
18:00 - 21:00 CHF 450.– KL191 Kreatives Lernen Anmelden »
Peer Tutoring Ausbildung Erich Weidmann
  • Mo, 09.09.2019
  • Di, 10.09.2019
  • Mo, 11.11.2019
  • Di, 21.01.2020
  • Di, 17.03.2020
  • Di, 28.04.2020
  • Di, 23.06.2020
8:30 - 16:30 CHF 1500.– PT191 Peer Tutoring Anmelden »
Funktionale Anatomie Erich Weidmann
  • Mo, 09.09.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE197 Übungsgruppe Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 16.09.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 16.09.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 23.09.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 23.09.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Menschliche Bewegung Erich Weidmann
  • Mo, 14.10.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE198 Übungsgruppe Anmelden »
Kinaesthetics Aufbaumodul Demenz 1 Erich Weidmann
  • Di, 15.10.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– DE192 Demenzmodul 1 Sich und die Welt wahrnehmen Anmelden »
Kinaesthetics in der Pflege Grundkurs Erich Weidmann
  • Mo, 28.10.2019
  • Di, 29.10.2019
  • Do, 14.11.2019
  • Di, 10.12.2019
8:30 - 16:30 CHF 775.– GK193 Grundkurs Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 28.10.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 28.10.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 11.11.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 11.11.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Anstrengung Erich Weidmann
  • Mo, 11.11.2019
19:00 - 22:00 CHF 30.– UE199 Übungsgruppe Anmelden »
Peer Tutoring Auffrischungstag Erich Weidmann
  • Di, 12.11.2019
8:30 - 16:30 CHF 220.– PTA192 Peer Tutoring Auffrischung Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 25.11.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 25.11.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 1 Daniela Büeler
  • Mo, 09.12.2019
9:30 - 10:45 - BW1 Bewegungswerkstatt Anmelden »
Bewegungswerkstatt 2 Daniela Büeler
  • Mo, 09.12.2019
10:45 - 12:00 - BW2 Bewegungswerkstatt Anmelden »

«Die Bewegungswerkstatt ist seit 2014 in unserem Haus und findet zweimal im Monat statt. „Sich zäme bewegä, macht Spass!“ Unter diesem Motto bewegen sich BewohnerInnen und externe Teilnehmer gemeinsam um das eigene Bewegungspotential zu erforschen und erfahren. Glückliche TeilnehmerInnen berichten von „Ich bi beweglicher worde!“ „Bim Laufe bini wieder sicherer!“ – Aussagen die Freude bereiten.»

– Paul Villiger, Zentrumsleiter Aettenbühl Sins